Beratung an über 90 Standorten in Deutschland

StartEffekt bietet Beratung für Gründer vor Ort an. Wir verfügen über 90 Standorte in Deutschland, und haben somit ein flächendeckendes Netz aufgebaut.

Untenstehend finden Sie eine Standortübersicht. Wählen Sie den für Sie am nächsten gelegenen, oder Verwenden Sie direkt das unser Kontakttool, insofern Sie bereits eine Förderungszusicherung erhalten haben und einen Bildungsträger suchen.

Bad Krozingen I

 
bad-krozingen1@starteffekt.de

 

Berlin I

Spandau
berlin1@starteffekt.de

 

Berlin II

Wilmersdorf
berlin2@starteffekt.de

 

Berlin V

Blankenburg
berlin5@starteffekt.de

 

Berlin VI

Wilmersdorf
berlin6@starteffekt.de

 

Berlin VII

Wilmersdorf
berlin7@starteffekt.de

 

Bielefeld I

Dornberg
bielefeld1@starteffekt.de

 

Bielefeld II

Mitte
bielefeld2@starteffekt.de

 

Bonn I

Gronau
bonn1@starteffekt.de

 

Birken-Honigessen I

birken-honigessen1@starteffekt.de

 

Chemnitz I

Kaßberg
chemnitz1@starteffekt.de

 

Chemnitz II

Mitte
berater@starteffekt.de

 

Chemnitz III

Helbersdorf
chemnitz3@starteffekt.de

 

Dortmund II

Kirchderne
dortmund2@starteffekt.de

 

Dresden III

Südvorstadt
dresden3@starteffekt.de

 

Düsseldorf 1

 
duesseldorf1@starteffekt.de

 

Erfurt I

Vieselbach
erfurt1@starteffekt.de

 

Erfurt II

Altstadt
erfurt2@starteffekt.de

 

Erfurt III

 
erfurt3@starteffekt.de

 

Frankfurt II

Innenstadt
frankfurt2@starteffekt.de

 

Germersheim I

 
germersheim1@starteffekt.de

 

Halle I

Südliche Innenstadt
halle1@starteffekt.de

 

Hamburg I

Farmsen-Berne
hamburg1@starteffekt.de

 

Hamburg III

Harburg
hamburg3@starteffekt.de

 

Hannover I

Kirchrode
hannover1@starteffekt.de

 

Heidelberg I

Rohrbach
heidelberg1@starteffekt.de

 

Karlsruhe I

Durlach
karlsruhe1@starteffekt.de

 

Karlsruhe II

Durlach
karlsruhe2@starteffekt.de

 

Köln I

Ossendorf
koeln1@starteffekt.de

 

Köln III

Zollstock
koeln3@starteffekt.de

 

Leinfelden-Echterdingen I

leinfelden-echterdingen1@starteffekt.de

Leipzig I

Waldstraßenviertel
berater@starteffekt.de

 

Leipzig II

Leipzig- Reudnitz
leipzig2@starteffekt.de

 

Lichtenfels 1

 
lichtenfels1@starteffekt.de

 

Mainz II

Hartenberg/Münchfeld
mainz2@starteffekt.de

 

Mannheim I

Schwetzingerstadt
mannheim1@starteffekt.de

 

Marienheide I

 
marienheide1@starteffekt.de

 

München I

Altstadt-Lehel
muenchen1@starteffekt.de

 

München II

Obergiesing-Fasangarten
muenchen2@starteffekt.de

 

München III

Maxvorstadt
muenchen3@starteffekt.de

 

Neustadt I

(a. d. Weinstraße)
neustadt1@starteffekt.de

 

Nürnberg I

St. Johannis
nuernberg1@starteffekt.de

 

Nürnberg III

St: Johannis
nuernberg3@starteffekt.de

 

Ober-Mörlen I

 
ober-moerlen1@starteffekt.de

 

Pfaffenhofen I

 
pfaffenhofen1@starteffekt.de

 

Regensburg II

Stadtamhof
regensburg2@starteffekt.de

 

Rostock II

Brinckmansdorf
rostock2@starteffekt.de

 

Schönebeck I

 
schoenebeck1@starteffekt.de

 

Siegen I

Weidenau
siegen1@starteffekt.de

 

Stuttgart I

Stuttgart-Vaihingen
stuttgart1@starteffekt.de

 

Treuchtlingen I

 
treuchtlingen1@starteffekt.de

 

Wernigerode I

 
wernigerode1@starteffekt.de